Губернатор Александр Богомаз поздравил жителей региона с 79-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

17 сентября 2022

17 сентября – это особая дата в истории нашего Брянского края. В этот день 79 лет назад войсками Брянского фронта были освобождены от немецко – фашистских захватчиков областной центр и Бежица. Это значимое событие стало еще одним шагом на пути к Великой Победе, в приближение которой внесли неоценимый и колоссальный вклад героические земляки. И сколь бы ни минуло лет с той страшной войны, жители Брянской области всегда будут помнить о подвиге и благодарить ветеранов Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей Родины.

Жителей региона с 79-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Это особо значимая дата абсолютно для каждого жителя нашего региона. На протяжении двух страшных лет немецко – фашистской оккупации на Брянской земле шла самоотверженная война против захватчика. Партизаны и подпольщики оказывали неоценимую помощь действующей армии, уничтожая живую силу и технику противника. Такие успешные совместные действия способствовали изгнанию вражеских войск и полному освобождению Брянского края в сентябре 1943 года и приближению Великой Победы. Я склоняю голову перед светлой памятью всех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины! Искренне благодарю наших уважаемых ветеранов и представителей легендарного поколения Победителей – за мужество, стойкость, высочайшее чувство долга и за пройденный большой жизненный путь. Я горжусь своей славной историей и земляками и стремлюсь передавать священную историческую память детям и внукам, чтобы они были настоящими патриотами своей страны, а также сохраняли сплоченность и единство во имя новых побед и свершений! Дорогие жители Брянской области! Желаю Вам крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и всего самого доброго! С праздником! – говорится в поздравлении. 

 

Великая Отечественная война была самой кровопролитной в мировой истории. Немецко-фашистские захватчики не щадили ни взрослых, ни детей, зверски уничтожая мирное население. Остановить нацистскую угрозу смогли лишь советские солдаты, не щадившие себя ради спасения Родины.

В Брянской области в 1941 -1945 война пришла в каждый дом, она коснулась каждого жителя. Более 200 тысяч наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Более 60 тысяч народных мстителей  в 139 партизанских отрядах, объединенных в 27 бригад, в непроходимых брянских лесах вели непримиримую борьбу с немецко-фашистскими захватчиками, взрывали мосты, пускали под откос вражеские эшелоны, громили комендатуры, уничтожали живую силу противника… Имена героев-фронтовиков, тружеников тыла, навеки сохранятся в памяти народа.

Вечная Слава народу-победителю!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in