«ВЕЗА» уверенно смотрит в будущее

25 ноября 2022

… «Лучшее предприятие в стране. Новый завод, суперсовременные технологии. Высококлассные конструкторы и технологи. Выпускают современные и энергоэффективные вентиляторы и элементы систем ОВиКВ.» (Валерий Л.).


«Очень толковый заводик, изготавливающий разнообразное, нужное оборудование. Грамотный персонал, хорошие условия труда и офисно- вспомогательные помещения и пространства. Здесь работают высокопрофессиональные специалисты!» (Антон Д.).
«Приятный персонал. Профессиональный подход. Оперативность. Пять баллов!» (Олег С.).
Достаточно прочитать отзывы, выложенные в интернет,чтобы понять, что предприятие «ВЕЗА» — одно из самых успешных в Карачевском районе.
Оно появилось в 2016 г. и было построено « с нуля». Карачевский район для предприятия был выбран неслучайно – место для завода как нельзя лучше подходило по всем параметрам – удобный подъезд грузовых машин, небольшая удаленность от города – все это обеспечило плюсы для строительства. Карачевская «ВЕЗА» по изготовлению и реализации вентиляционного оборудования и климатической техники известна в Воронеже, Курске, Смоленске, а также в Белоруссии и Турции. К слову, брянский Ледовый дворец также оснащен карачевскими вентиляторами. А еще здесь любят принимать гостей. На самом деле, есть, что показывать.
На прошлой неделе глава райадминистрации Л.В. Филин побывал с рабочим визитом на этом предприятии. Леонид Васильевич осмотрел административый корпус, цех, логистическую площадку. Заместитель руководителя ООО “Веза-Брянск” В.Н. Шураев и начальник производства Д.С.Изутин рассказали о работе, показали оснащенность предприятия современным высокоточным оборудованием.Экскурсия сопровождалась с наглядными примерами – можно было увидеть все этапы производства вентилятора – от раскатки листа до готовности его к отгрузке.
Надо отметить, что площадь производства составляет 8 тысяч квадратных метров. Леонид Васильевич Филин выcoко оцeнил пpoизвoдительность тpуда и paзвитие новых тeхнологий на пpeдприятии. Обсудил с его руководством уровень заработной платы и решение кадровых вопросов. На заводе трудятся 120 человек. В основном, высококлассные специалисты. На ceгoдняшний день пpeдприятие пpoдолжает нapaщивать пpoизводственный пoтенциал и поэтому вакантные рабочие места также имеются. Заработная плата весьма достойная, как на уровне района, так и области.
На «ВЕЗЕ» действует своеобразная шкала поощрений. Не только выдаются премии за хорошие производственные показатели, но и существуют материальные надбавки за рациональные предложения. Например, премиальные номинации «Фабрика идей», «Самый выдающийся работник», «Новаторство». Есть еще поощрительная акция «Приведи друга». Леонид Васильевич oбратил внимание на то, что для работников созданы комфортные бытовые условия: современные раздевалки, душевые, туалеты В столовую привозят бесплатные обеды из местного ресторана «Снежеть».
Руководство также продумало и вопрос доставки рабочих, обратившись к перевозчикам с просьбой откорректировать график. Теперь время маршруток подстроено под начало и конец рабочей смены. Для тех, кто имеет личный автомобиль, есть удобная парковка.
Не забывают здесь и про малышей. К Новому и учебному году детям сотрудников дарят подарки. Помогают тем, кто заболел, попал в беду…
А на данном этапе руководство предприятия шефствует над семьями мобилизованных сотрудников.
Не чужда и благотворительность на благо района. Например, руководство помогло с реконструкцией памятника интернационалистам, установкой куполов на храме Николо — Одринского монастыря.
Позитивные перспективы и у самой «ВЕЗЫ»: расширение производства и ассортимента продукции, строительство складов для хранения, увеличение штата на 70 человек…
— Планов у нас много, — говорит В.Н.Шураев, — есть к чему стремиться.
В общем,”ВЕЗА” уверенно смотрит в будущее. И это радует.
Е.РЯБОВА.
Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in