В брянском Севске начались кровельные работы в многоквартирных домах

16 августа 2026, 10:24 | Общество 230

По региональной программе «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Брянской области» проходит ремонт крыш многоквартирных домов в Севском районе.

Координирует работу региональный фонд капремонта. Финансирование работ осуществляется за счет ежемесячных взносов собственников жилья.

В городе за последние годы были капитально отремонтированы крыши многих многоквартирных домов. Также проведен капремонт кровли домов №5 и №7 по улице Мира в поселке Косицы. Ремонтные работы в рамках региональной программы продолжаются.

В июле текущего года стартовал капитальный ремонт крыш по улицам Салтыкова-Щедрина, д.19 и Карла Либкнехта, д.47А. Ожидается капремонт кровли по улицам Салтыкова-Щедрина, д.13А, Фокина, д.54 и Советская, д.1.

В настоящий момент по улице Салтыкова-Щедрина, д.19 строители выполнили работы по демонтажу старой кровли на основе шифера. Завезены необходимые стройматериалы. После замены стропильной системы будет проведено устройство металлической кровли.

По улице Карла Либкнехта на крыше многоквартирного дома №47А бригада выкладывает кирпичные стояки и проводит разбор старого кровельного покрытия.

Специалисты строительно-подрядной организации (ИП Степанов) осуществляют ремонтные работы активными темпами, чтобы уложиться в установленные сроки. По окончании капитального ремонта у жильцов этих домов появятся новые металлические скатные крыши, которые прослужат долгие годы.

Информация и фото: Севская правда32


Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить