Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем российской науки

08 февраля 2023

Губернатор Брянской области Александр Богомаз 8 февраля тепло и искренне поздравил представителей научного сообщества нашего региона с Днем российской науки.

Как сообщает РИА «Стрела», поздравление появилось на официальном сайте регионального правительства:

— На территории Брянской области успешно работают наукоемкие производства в сфере машиностроения и приборостроения, электротехнической и радиоэлектронной промышленности, а также широко применяется инновационный подход для развития сельского и лесного хозяйства, медицины, энергетики и экологии. Кроме того, проводится большая работа по повышению привлекательности науки для подрастающего поколения. Наши школьники имеют возможность развивать свои способности, использовать полученные знания на практике в детских технопарках, образовательных центрах естественно – научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Особо приятно, что разработки брянских ученых получают высокую оценку на федеральном уровне, способствуют социально-экономическому росту нашего региона и всей страны. Я выражаю искренние слова глубокой признательности представителям научного сообщества региона за созидательный труд на благо Отечества, преданность призванию, целеустремленность и энтузиазм. В этот день желаю вам крепкого здоровья, мира, добра, новых успехов и открытий! С праздником! – говорится в поздравлении.

Наука — основная движущая сила прогресса, важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Именно поэтому от достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in