Депутат областной Думы А.А.Красников провел прием в Карачеве: «Наш долг – помогать людям»

11 апреля 2024

Сегодня, 11 апреля в зале заседаний районной администрации состоялся прием граждан по личным вопросам, который провел депутат Брянской областной Думы А.А.Красников. На приеме также присутствовали и.о. главы районной администрации С.А.Шкуркин, представитель горводоканала М.Н.Юсупова, и.о. директора МУП КГП «Коммунальное хозяйство» В.В.Филин, начальники отделов администрации района – Р.М.Бацаев (отдел ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства) и Н.А.Калякина (отдел социальной защиты населения), исполнительный секретарь Карачевского местного отделения партии «Единая Россия» Д.А.Корсиков и руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» В.А.Морозова.

Проблемы, с которыми граждане пришли на прием, были актуальны, требующими скорейшего их разрешения. Так, Л.Н.Марченкова и  Г.С.Плюгина, проживающие в д. Мальтина на улицах Привокзальная и Лесная, пожаловались на отсутствие воды. По словам женщин, ее нет ни зимой, ни летом. И эти проблемы начались не вчера, а с 2019 года, особенно когда рядом появились автомойки. Вода мальтинцам абсолютно не поступает, практически, счетчик на нуле, потому что нет давления. Но это не единственная проблема… Женщины также рассказали об отсутствии  приличной  дороги, которая настолько плоха, что в распутицу к ним не может проехать машина скорой помощи, да и такси отказывается ехать в этот район. Кроме того, есть проблемы с уличным освещением. Попросили поставить «хотя бы один фонарный столб около мусорки».

Все сразу и одновременно районная власть, разумеется, решить не в силах. Поэтому решили начать с первоочередной задачи – с воды, тем более, что наступает летний период, когда ее расходы возрастают. Поставлена задача перед горводоканалом – обследовать существующий колодец, заменить водопроводный узел. Если это не поможет — работать дальше, но проблему необходимо решить оперативно.

С просьбой о ремонте дороги с щебеночным покрытием  обратилась  Л.В.Пронькина, проживающая по ул.Тельмана. Этот вопрос решился очень быстро, так как В.В.Филин взял его на себя и сказал, что «через неделю все сделает, дорога будет отремонтирована». Тем более, что с 8 апреля в рамках муниципального контракта их предприятие проводит в городе ямочный ремонт, который уже сделан по улицам К.Маркса и Горького, доделывают ул. Октябрьскую.

О важности и необходимости социальной, общественной поддержки участников СВО, а также их семей постоянно говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, пишут все СМИ, в том числе и наша районная газета. И вот такой случай на депутатском приеме — обратилась мать погибшего на СВО старшего прапорщика Е.В.Зубкова (сама младший сержант), проживающая в г.Карачеве по ул. Дзержинского, д.67. Женщина попросила помощи в рамках программы догазификации.  Депутат облдумы Алексей Александрович Красников от лица всех присутствовавших выразил матери погибшего бойца слова соболезнования и сказал большое спасибо за сына. Также отметил, что их долг и обязанность – помогать людям, особенно семьям погибших на СВО.  Он тут же дал задания ответственным лицам в срочном порядке помочь женщине подготовить все нужные документы, связаться с газовыми службами (районными, областными). И сделать это необходимо до майских праздников. А если где-то будут проволочки, то немедленно звонить ему.

В ходе приема все обратившиеся граждане получили необходимую информацию и ответы на заданные вопросы.

Е.БАРАНОВА. Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

27 апреля 2024, 13:33

Приглашаем карачевцев на открытие паркового сезона

Вас ждут концерты, игры, конкурсы, мастер-классы (+4)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in