«Наступай, наше завтра, скорей…»

25 июня 2018

Районный выпускной бал выпускников стал своего рода последним аккордом незабываемой школьной симфонии для 120 юных карачевцев,  получивших 23 июня аттестаты  о полном среднем  общем образовании.

 

И грустно, и радостно, и очень волнующе – какой она будет, их новая самостоятельная жизнь? С некоторыми из выпускников удалось пообщаться перед началом торжества. И, конечно, главный  вопрос: «Куда пойти учиться?» На него ребята отвечали по-разному. Многие, чтобы не прогадать, подают документы сразу в несколько вузов и на несколько факультетов. Самые популярные профессии этого года, по признанию самих же выпускников, — экономист и программист. Некоторые не собираются оставаться в родном городе, однако нашлись и те, кто не отрицает возможности вернуться на свою малую родину. Елизавета Передельская  мечтает стать врачом, которых пока в Карачеве не хватает. А выпускница Тепловской школы Надежда Наперова хочет поступать в педагогический, возможно вернется работать в родную школу.  Многие парни подают документы в военные училища, а значит, будут работать там, куда направит Родина…

И вот под звуки торжественного марша и бурные авации  выпускники вместе со своими классными руководителями выстроились на центральной площади города. Первыми их поздравили глава райадминистрации Людмила Лужецкая, глава района Галина Волосатова и начальник управления образования Сергей Шкуркин (на снимке). Вместе с поздравлениями и пожеланиями удачи в выборе профессии они попросили ребят не забывать свою школу, учителей, свой город, который всегда будет их помнить и ждать.

В нынешнем году 18 человек получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении». Из них шестеро – учащиеся школы им. А.М. Горького, трое – школы им. С.М.Кирова, по два человека – из Первомайской школы,  №4 и №5 и по одному – Березовской, Вельяминовской и Тепловской школ. От имени губернатора Александра Богомаза выпускников поздравила заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Галина Волкова, пожелав им стать достойными гражданами нашей великой страны. Вместе с главой города Юрием Братяковым  она вручила грамоты победителям и призерам районных, областных и зональных олимпиад.

Среди нынешних выпускников много спортсменов – победителей и призеров районных и областных соревнований, которых приветствовали и награждали первый заместитель главы райадминситрации  Игорь Краев и генеральный директор АО «Карачевский завод «Электродеталь» Андрей Тарасов.

Чествовали также и  лауреатов конкурсов художественного творчества. Заместитель главы райадминистрации Константин Касаминский и заместитель генерального директора АО «Метаклэй» Владимир Чашников пожелали им смело смотреть в будущее, тогда их талант найдет свое место в жизни.

Поздравлений в этот вечер было много. Разве можно, например, не поблагодарить тех, кто столько лет вместе с ребятами шел к этому дню – это их педагоги и родители. Начальник отдела профессионального образования департамента образования и науки Брянской области Сергей Никольский и помощник депутата областной Думы Юрия Гапеенко Марина Шаева вручили им благодарственные письма.

Праздник был в самом разгаре, выпускников еще ждали множество поздравлений и напутствий, когда внезапно налетел сильный ветер, небо окутали темные тучи, и хлынул проливной дождь. Однако непогода, хоть и  огорчила, но не испортила настроения. И пусть дождь не позволил выпускникам гулять всем вместе  по улицам города,  они отправились в кафе, чтобы в последний раз встретить утро новой жизни со своими одноклассниками и учителями.(0+)

В.ЦУКАНОВА.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in