В Клетнянском районе Брянской области откроется центр культуры и просвещения для детей
В рамках реализации нацпроекта «Семья» Клетнянская межпоселенческая библиотека получит ...
В этом году почти 83 тысячи брянских школьников стали участниками проекта «Урок цифры». Об этом сообщает «Брянская губерния».
Для ребят были организованы занятия по таким темам, как исследование кибератак, цифровое искусство, квантовый мир, разработка приложений, искусственный интеллект и видеотехнологии. В лидерах по охвату обучения оказались Брянск, Жуковка, Почеп, Карачев, Дятьково, Новозыбков и Сураж.
Проект «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». Среди ключевых задач проекта — развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация.
Директор брянского экономдепартамента Михаил Ерохин отметил, что занятия ориентированы на 3 возрастные категории детей: учащихся младшей, основной и старшей школ. Методические материалы уроков остаются в доступе на сайте проекта и охватывают широкий круг тематик: алгоритмы, кодирование, командная разработка, безопасность в Интернете, управление проектами, сети и облачные технологии, приватность в цифровом мире и другое.
В проекте «Урок цифры» Брянская область участвует с 2018 года. Его реализация продолжится и в 2023 году. О расписании занятий департамент экономического развития региона сообщит отдельно. Сейчас же можно ознакомиться с материалами прошедших уроков на сайте урокцифры.рф.
Фото: «Брянская губерния»
В рамках реализации нацпроекта «Семья» Клетнянская межпоселенческая библиотека получит ...
Преодолев 768 дней фашистской оккупации, пройдя через горе и испытания, Злынковский район ...
В рамках праздничной церемонии состоялось вручение заслуженных наград: почётных грамот ...
Цель выставки — увековечить память погибших участников СВО и показать, что за каждым героем ...
Как отмечает Егор Ковальчук, труд машиностроителей имеет огромное значение: он обеспечивает ...
Об этом сообщает пресс-служба Российского экспортного центра. С приветственным словом к ...