Фестиваль ГТО

25 марта 2021

В первые дни весенних каникул в Карачевском Центре тестирования ГТО прошёл фестиваль «Готов к труду и обороне», посвященный 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и 7-летию со дня подписания Президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». На церемонии открытия выступили заместитель главы администрации района С.А. Шкуркин и начальник районного управления образования С.Г. Егорова.

Проверить свою гибкость, ловкость и выносливость смогли ученики 3 и 4 ступеней городских и сельских школ. Победители и призёры в командном и личном первенстве определялись по наибольшему количеству очков, набранными участниками в четырёх видах испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамейке и силовая гимнастика.

Среди городских школ по итогам соревнований пьедестал призовых мест заняли: школа им.А.М. Горького(1 место), школа им.С.М. Кирова (2 место), школа №4 им.С.П. Лоскутова (3 место).

Среди сельских школ 1 место завоевала Вельяминовская школа им. Л.С.Филина, 2 место – Тёпловская, 3 место – у Бошинской школы.

В личном первенстве среди девушек 3 и 4 ступеней 1 место заняли Софья Кузнецова и Алина Макарёнкова (шк.им.А.М.Горького), Мария Дедкова (Бошинская шк.), Наталья Тимашова (Тёпловская шк.).

2 место – София Чичикова и Олеся Ганаженко (Первомайская шк.), Карпухина Карина (Вельяминовская шк.), Злата Старикова (Тёпловская шк.).

Бронзовые призеры: Арина Потапова (шк.им. С.М. Кирова) Вероника Игольникова (шк. №4), Марина Шпакова и Светлана Ольховая (Вельяминовская шк.).

В личном первенстве среди юношей 3 и 4 ступеней 1 место заняли Егор Задорожный (шк.им.С.М.Кирова), Илья Радченко (шк. им.А.М. Горького), Степан Лазутин (Бошинская шк.), Тимофей Лебедев (Вельяминовская шк.).

Серебряными призерами стали Дмитрий Козлов (шк. им.А.М. Горького), Иван Бедарёв (шк.им.С.М. Кирова), Антон Гридин (Бошинская шк.), Даниил Жилин (Трыковская шк.).

3 место заняли Олег Хохлов и Алексей Терерин (шк.им.А.М. Горького), Никита Морозов (Вельяминовская шк.), Иван Покровский (Дружбинская шк.).

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами администрации Карачевского района.

В.Итомленская, зам. начальника отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.

На территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница

29 марта на территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Региональный материнский капитал: как получить и распорядиться рассказали в отделе соцзащиты населения Карачевского района

Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает, что рождаемость необходимо поддерживать и стимулировать. Эта же задача остается одной из приоритетных в Брянской области. Огромным подспорьем для многодетных семей является областной материнский (семейный) капитал (ОМК). Активная и целенаправленная работа с многодетными ведется и в Карачевском районе. (далее…)

29 марта 2024, 12:22

В Карачеве победителем муниципального конкурса «Воспитатель года 2024» стала Н.И.Матюшинана

Многие считают профессию воспитателя детского сада лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? (далее…)

29 марта 2024, 10:54

Снежанна Владимировна Кольцова: «За нами — правда, за нами — победа!»

Старший воспитатель детского сада №1 «Аленький цветочек» С.В.Кольцова о спецоперации на Украине: (далее…)