В Брянске прошел турнир по дзюдо памяти Героя России Олега Визнюка

20 февраля 2023

В Брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошел ежегодный межрегиональный турнир по дзюдо. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Турнир был посвящен памяти военнослужащего внутренних войск МВД России Героя России Олега Визнюка, который погиб при исполнении своего воинского долга.

В соревнованиях участвовали более 300 юношей и девушек из 10 регионов страны: Санкт-Петербурга, Москвы, Брянской, Московской, Курской, Калужской, Орловской, Липецкой, Тульской и Свердловской областей.

В торжественной церемонии открытия участвовали замгубернатора Николай Лучкин, начальник областного Управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов, Герой России Андрей Фроленков, отец погибшего военнослужащего Станислав Визнюк и председатель областного отделения Общественной организации «Федерация дзюдо России» Саид Иноркаев.

Память Олега Визнюка участники состязаний почтили минутой молчания. Традиционно в день открытия турнира к его могиле возложили венок.

За годы своей службы Олег Визнюк возглавил и провел 79 специальных операций и разведывательных мероприятий. Погиб капитан Визнюк 6 августа 1996 года, самоотверженно прикрывая своих солдат в неравной схватке с чеченскими боевиками. Для него как для человека высокой чести и долга жизнь подчиненных всегда была превыше собственной.

Фото: Управление Росгвардии по Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

19 апреля 2024, 09:42

В Карачевском районе планируют обустроить дворовые территории

Жители Карачева привыкли к тому, что благодаря федеральной программе «Городская среда» каждый год обновляется насколько дворовых территорий. Это сказывается на комфорте и эстетике города в целом. (далее…)

19 апреля 2024, 09:03

Александра Юрьевна Маркина: «Служба по контракту — позиция, достойная уважения»

– Сегодня, как никогда, важна четкая гражданская позиция каждого, кто неравнодушен к судьбе своей страны, своей семьи, отчего дома. Для настоящих мужчин служба по контракту в Вооруженных силах России – это и есть гражданская позиция, достойная уважения, - говорит специалист по работе с молодежью КФ ОГУ им.И.С.Тургенева Александра Юрьевна Маркина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in