Губернатор Брянщины встретился с главой предприятия «Александр»

04 февраля 2025
Научно-производственное предприятие «Александр» в следующем году отметит 20-летие. Производством в Дятькове руководит Александр Сергеевич Семенов, отметил в своем телеграм канале t.me/avbogomaz/10466 Губернатор Александр Богомаз. За это время компания из маленького научного предприятия при исследовательском институте превратилась в одного из лидеров российской промышленности. Производственные показатели за прошлый год выросли на 150%, средняя зарплата на предприятии — 93 тысячи рублей, в полтора раза выросли налоговые поступления в областной бюджет, рост  инвестиций на 121 % также показывает, что предприятие работает успешно, устойчиво.
Планы по развитию амбициозные, но самое главное — здесь работают с молодежью Дятьковского района. Один только педагог-наставник Николай Николаевич Захаров, за плечами которого огромный опыт работы, обучил более 250 токарей!

В 2020 году на предприятии был открыт инжиниринговый центр, где ежегодно проходят обучение более 100 студентов дятьковского техникума. Больше половины работающих сотрудников — его выпускники.  В прошлом году здесь запустили еще одну обучающую программу «Токарь 3-го разряда» — студенты, заключившие с заводом контракт, получают стипендию в размере 25 тыс. рублей.

Образовательные программы уже разработаны и для школьников, и это очень важно, когда предприятие растит собственные кадры и помогает стать настоящими профессионалами, лучшими в своем деле.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
7 февраля 2025, 14:16

90-летний юбилей отметила жительница Карачева Мария Дмитриевна Смирнова

Со знаменательной датой именинницу поздравили представители администрациирайона, городского Совета. Почти вся биография долгожительницы связана с Севером. (далее…)

7 февраля 2025, 08:25

К 105-летию карачевского комсомола в РДК прошло праздничное мероприятие «Это наша с тобой биография»

К 105-летию карачевского комсомола в РДК прошло праздничное мероприятие «Это наша с тобой биография», главными героями стали члены ВЛКСМ прошлых лет. (далее…)

6 февраля 2025, 13:56

Обзор у выставки «Специальная военная операция» состоялся в Первомайской библиотеке

 В Год защитника Отечества в Первомайской библиотеке представлена выставка документальных материалов «Специальная военная операция», которые освещают события и причины СВО.

6 февраля 2025, 13:18

Выставка художников, братьев Ткачёвых прошла в Карачевском РДК

Выставка брянских художников Алексея и Сергея Ткачёвых для карачевцев — настоящий подарок. И это  стало возможным благодаря содружеству районного Дома культуры и Брянского областного художественного музейно- выставочного центра братьев Ткачёвых. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in