В брянском Жирятино проходит турнир по фиджитал-футболу
Это событие превратилось в настоящий спортивный праздник. Во время церемонии открытия ...
Правительство России продолжает работать над благоустройством городов и поселков, включая малые города и исторические места. Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды реализуется по поручению президента Владимира Путина в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Зампредседателя правительства Марат Хуснуллин отметил эффективность конкурса как инструмента развития малых населенных пунктов. «Всего за время проведения конкурса отобрано 1609 проектов: 679 парков, 301 набережная, 262 площади, 367 улиц и пешеходных зон», – уточнил вице-премьер.
Хуснуллин подчеркнул вовлеченность жителей и профессиональное сообщество в выбор и проектирование пространств. Таким образом, конкурс позволяет создавать именно те места, в которых нуждаются люди, считает он.
Во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды активно участвуют и брянские проекты. Победителями X Всероссийского конкурса в 2025 году стали парк аттракционов в Стародубе, сквер «Гамова Лужа» в Трубчевске и набережная пруда Нижний и пруда Карна в Новозыбкове. Работы на объектах начнутся уже в этом году.
Это событие превратилось в настоящий спортивный праздник. Во время церемонии открытия ...
В Центре «Народное творчество» прошла познавательная программа «Традиции Брянской области». Об ...
Работы по очистке улиц и тротуаров города продолжаются. Сегодня утром, 28 февраля выехали ...
Екатерина никогда не оставалась в стороне от спортивной жизни города. Она одной из первых ...
Участников состязаний поприветствовали почетные гости, в их числе: Герой России Андрей ...
В фойе были развёрнуты выставки предприятий и организаций округа. С квадроциклами и снегоходами ...