По словам представителя добровольческой бригады, теперь сетки и уголка будет достаточно для того, чтобы оборудовать противодроными навесами всю бронетехнику БАРС – Брянск.
По информации «БрянскToday», брянские предприятия и депутат горсовета обеспечили защиту от дронов всей бронетехники БАРС – Брянск, подарив бригаде огромное количество материалов для изготовления противодроновых навесов.
Депутат брянского горсовета Игорь Болунёв закупил за свой счёт и передал бригаде БАРС – Брянск около пятисот погонных метров уголка и около трёхсот погонных метров металлической сетки. Из этих материалов изготавливают так называемые «мангалы» – навесы, защищающие бронетехнику и транспорт от ударов беспилотников. До этого оборудовать боевые машины сетчатой защитой помогали Брянское пассажирское автотранспортное предприятие и завод «Термотрон». Сейчас новая российская бронетехника штатно, ещё на заводах, оснащается «мангалами», но ранее выпущенную приходится дорабатывать, оснащая её дополнительной защитой. И это, казалось бы, примитивное приспособление показало свою эффективность не только против атак FPV-дронами, но даже против ракет типа «Джавелин». Боеприпас БПЛА или ракеты взрывается, столкнувшись с сеткой, и его кумулятивная струя не прожигает бронезащиту боевой машины.
По словам представителя добровольческой бригады, теперь сетки и уголка будет достаточно для того, чтобы оборудовать противодроными навесами всю бронетехнику БАРС – Брянск.
В Брянск с рабочим визитом прибыл председатель Федерального ФОМС Илья Баланин. Он встретился с ...
В регионе действует федеральный проект «Производительность труда», в рамках которого ...
Общий объем собранной цельной крови составил 194 литра. В течение отчетного периода все заявки ...
Волонтеры формируют гуманитарные грузы, включающие одежду, продукты, средства личной гигиены, ...
Торжественное мероприятие провёл Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, сообщает РИА ...
Новая медицинская организация поможет разгрузить поликлинику на улице Фокина, которая ...