Летние учения волонтёров-поисковиков России и Белоруссии прошли в Брянской области
В Брянской области прошли летние учения с участием волонтёров из разных регионов России и ...
Глава Брянщины Александр Богомаз провел совещание по вопросам формирования цен на квадратный метр жилья в регионе. Об этом сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс – службу регионального правительства.
В совещании участвовали председатель облдумы Валентин Суббот, зампредседателя облдумы Сергей Антошин, глава горадминистрации Александр Макаров, глава города Марина Дбар и врио руководителя Брянскстата Владимир Клорштейн. Александр Богомаз ставит в приоритет строительство социального жилья.
На Брянщине цена квадратного метра — 44 тыс. рублей, по отчетам статистики это максимально низкая цена во всем ЦФО. По стране средняя цена доходит до 53 тыс. рублей.
— Бьют чиновников за то, что мы не можем третий год купить жилье, а у нас статистика, оказывается, пишет любую цифру! Выборочно берут данные! Например, если мы будем считать по сельскому хозяйству цифры, то если мы возьмем урожайность только К(Ф)Х «Платон» и ИП «Довгалев», урожайность зерновых у которых 90 ц/га, то средняя урожайность по области будет 90ц/га. А если мы возьмем хозяйства из Мглинского или Суражского района, где урожайность от 8 ц/га до 15ц/га, то средняя урожайность по области будет 10-12 центнеров с гектара. Ваше «выборочно» приводит к тому, что мы не можем купить жилье на первичном рынке и вы «толкаете» нас на «вторичку»! — обратился Губернатор к Владимиру Клорштейну.
По итогам проведенного мероприятия Александр Богомаз дал соответствующее поручение врио заместителя губернатора области Олегу Набоке и замгубернатора региона Владимиру Реунову разобраться в сложившейся ситуации. Для этих работ привлекут правоохранительные органы, антимонопольную и налоговую службы.
Фото: правительство Брянской области
В Брянской области прошли летние учения с участием волонтёров из разных регионов России и ...
Он привёз гуманитарную помощь, собранную прихожанами Казанского храма в Навле, Владимирского ...
Ранее в парке открыли и волейбольную зону. Параллельно идут работы в другой части парка: ...
Напутствие спортсменам дал врио заместителя губернатора Андрей Фроленков, обсудивший с ними все ...
В рамках всероссийской акции «Единый день фольклора» здесь организовали экскурсию для людей ...
В Брянске у ТЦ «Линия» в Советском районе проходит ярмарка выходного дня.Главный хит — молодой ...