Более 105 тысяч тюльпанов распустятся весной в Брянске
Как сообщили в пресс-службе мэрии 30 марта, совсем скоро жители и гости областного центра ...
15 июня Брянский театр юного зрителя торжественно закрыл 44-й театральный сезон спектаклем «Конёк-Горбунок».Об этом сообщает РИА «Стрела».
Этот сезон стал для коллектива по-настоящему ярким и насыщенным – с гастролями, фестивалями и заслуженными наградами.
Спектакль «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» (6+) вошёл в топ-300 лучших постановок России по версии конкурса «Золотой фонд театральных постановок». Ранее он уже был отмечен премией Минкультуры РФ как лучшая детская постановка по русской классике.
Труппа успешно выступила в Москве, Воронеже, Твери, Калуге, а также в белорусских городах – Могилёве, Витебске и Бобруйске. Театр участвовал в международных фестивалях в Красноярске, Кирове и Воронеже, расширяя географию своего творчества.
Главные премьеры сезона: «Рядовые» (12+), «Летучий корабль» (6+), «Читаем Гоголя» (12+), «Старший сын» (12+).
На церемонии закрытия сезона начальник отдела искусства регионального департамента культуры Анастасия Абрамкина вручила грант «Лучший в профессии» ведущему актёру театра Александру Исаеву, отметив его вклад в развитие театрального искусства.
Новый сезон обещает быть не менее интересным – а пока коллектив готовится к отдыху и новым творческим свершениям. 6+
Фото: пресс-служба Брянского ТЮЗа
Как сообщили в пресс-службе мэрии 30 марта, совсем скоро жители и гости областного центра ...
На прошлой неделе прошли пятничник и субботник, к которым присоединились неравнодушные горожане ...
На его формирование влияют множество факторов: генетика, экология, медицина и, конечно же, наш ...
Работа выполнена в рамках проекта «Краеведческая мультипликационная мастерская» на средства ...
Соревнования проходили с использованием интерактивных цифровых разработок. В олимпиаде ...
Отмечается, что самая распространенная схема привлечения несовершеннолетних к участию в ...