Егор Ковальчук посетил производственную площадку «Брянский арсенал»

8 июня 2026, 22:24 | Общество 6

Брянский арсенал выпускает 60% всех отечественных автогрейдеров, включая грейдеры нового поколения и телескопические погрузчики

Это единственное предприятие в стране, которое сформировало полный модельный ряд автогрейдеров эксплуатационной массой от 9 до 17 тонн,- об этом написал Егор Ковальчук в своем канале МАХ.

Основные потребители продукции — строительные и дорожные организации. В рамках программы импортозамещения разрабатываются модели мощных сельскохозяйственных тракторов. Также в разработке находятся новые фронтальные погрузчики и автогрейдеры. В настоящее время ведётся выпуск пилотных партий, в планах — выход на серийное производство. Это позволит создать дополнительные рабочие места и увеличить налоговые отчисления в бюджет.

С генеральным директором холдинга ООО «Строительно-дорожные машины» Константином Александровичем Николаевым и управляющим директором ЗАО «Брянский арсенал» (входит в холдинг) Дмитрием Петровичем Понихидкиным обсудил возможность создания индустриального парка на свободных производственных площадках.

Источник, фото: канал МАХ Егор Ковальчук


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить