Брянцы зажгли тысячи свечей в память о героях Великой Отечественной

22 июня 2026, 8:58 | Общество 9

21 июня в 22:00 у стелы «Город воинской славы» в Брянске состоялись традиционные памятные акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны», приуроченные ко Дню памяти и скорби

На Кургане Бессмертия из тысяч зажжённых свечей волонтёры выложили масштабное символическое полотно — изображение скульптуры «Родина-мать зовёт!» с надписью «Брянск помнит!». Как передаёт корреспондент РИА «Стрела», мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Огненные картины войны».

К подножию мемориала участники акции возложили красные гвоздики. Собравшиеся брянцы зажгли тысячи свечей и почтили память павших защитников Отечества минутой молчания. Традиционная акция «Свеча памяти» состоялась на площади Воинской Славы накануне трагической даты — 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. На пути врага, рвавшегося к Москве, героически встали бойцы Брянского фронта.

Источник, фото: РИА Стрела


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить