Егор Ковальчук почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 8:50 | Общество 10

Глава Брянской области Егор Ковальчук отдал дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войны

В Брянске, на значимом для всех жителей областного центра месте – площади Партизан, врио губернатора почтил память героев. Об этом он написал сегодня, 21 июня, в своих соцсетях. У Вечного огня Егор Ковальчук установил зажжённую лампаду, которая стала символом вечной памяти о воинах, сражавшихся за свободу Родины.

«85 лет отделяют нас от трагической даты 22 июня 1941 года. В эту ночь, которую мы никогда не забудем, по всей стране зажигаются свечи и лампады в память о тех, кто не вернулся с той страшной войны», – поделился глава региона. Егор Ковальчук подчеркнул, что память о легендарных предках обязательно будет передана следующим поколениям, живущим в Великой России. «Пусть и они помнят. Никто не забыт, ничто не забыто…», добавил Егор Ковальчук.

Информация и фото: РИА Стрела


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить