Василий Маркин из Брянской области завоевал серебро на всероссийском турнире по шашкам

22 июня 2026, 14:42 | Общество 4

С 9 по 19 июня 2026 года в станице Голубицкой Краснодарского края прошли XII Всероссийские соревнования по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2026»

В них участвовали мужчины, женщины, юноши и девушки в разных возрастных группах. Соревнования проводились по трём дисциплинам. Брянскую область в турнире по стоклеточным шашкам среди мужчин представил Василий Маркин из Сельцо. В дисциплинах «быстрая игра» и «молниеносная игра» он занял 6-е и 5-е места соответственно.

Главного успеха спортсмен добился в классической дисциплине «стоклеточные шашки», где соревновались 14 участников из 8 регионов. Василий Маркин набрал 12 очков из 14 возможных и завоевал второе место. Победителем стал мастер спорта Андрей Напреенков из Санкт-Петербурга, также набравший 12 очков, но опередивший брянца по дополнительному показателю.

Источник, фото: Департамент ФК и спорта Брянской области


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить