В Брянской области идет ремонт дороги к посёлку Стяжное
Работы проводит подрядная организация ООО «Дорстрой 32». Обновление этого дорожного объекта ...
Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв». Всего – 22 человека: девять являются студентами Брянского государственного аграрного университета, шесть обучаются в филиале НИУ МЭИ в Смоленске, четыре – в Почепском механико-аграрном техникуме, два – в Брянском строительном колледже, один – в Брянском государственном технологическом университете.
С началом трудовой смены будущих энергетиков поздравил начальник управления по работе с персоналом «Брянскэнерго» Олег Петроченко. Он рассказал об энергопредприятии, отметил, что в процессе трудовой вахты ребята смогут узнать профессию энергетика «изнутри» и под руководством опытных наставников на практике применить теоретические знания, полученные во время обучения в образовательных учреждениях.
После торжественной части члены студенческих отрядов посетили Брянский краеведческий музей и совершили троллейбусную экскурсию по историческим местам города Брянска.
В течение полутора месяцев участники СЭО будут работать в районах электрических сетей филиала, в службах диагностики и подстанций. Они примут участие в ремонтных и строительных работах, съеме показаний с приборов учета у потребителей, актуализации диспетчерских наименований оборудования и технической документации, а также других работах.
Прежде чем приступить к выполнению трудовых обязанностей, студенты прошли инструктажи по гражданской обороне и охране труда. С ними заключены трудовые договоры.
Летний сезон стройотрядов традиционно продлится с 1 июля по 14 августа. В этот период ребята не только смогут погрузиться в профессию, но и принять участие в командообразующих досуговых мероприятиях, которые регулярно проводятся для сотрудников «Брянскэнерго»: экскурсиях, спортивных состязаниях, сплавах на байдарках, творческих конкурсах.
«Студенческие энергетические отряды — это один из наиболее эффективных инструментов подготовки молодых специалистов для электросетевого комплекса. С 2014 года через эту программу в наших компаниях прошли уже 4 840 студентов более чем из 50 вузов и колледжей. Многие из них сегодня работают в филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Для нас важно, чтобы будущие энергетики еще во время учебы получали практический опыт на действующих энергообъектах и осознанно выбирали профессию», — отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев.
Фото: предоставлено ПАО Россети
Работы проводит подрядная организация ООО «Дорстрой 32». Обновление этого дорожного объекта ...
В этом году вузам региона выделено больше бюджетных мест по сравнению с прошлым годом. Как и ...
В настоящее время в работе находятся более 200 объектов. Финансирование осуществляется за счёт ...
Программа реализуется по федеральной инициативе «Время героев», предложенной Президентом. На ...
Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия ...
У Брянска и области тысячелетняя история. Это Полесье, это Среднее Подесенье, это фронтир ...