В брянских Клинцах прошёл турнир по волейболу сидя среди ветеранов СВО

8 августа 2026, 9:13 | Общество 6

 7 августа в спортивной школе им. В.И. Шкурного состоялись соревнования, приуроченные ко Дню физкультурника, в которых приняли участие команды ветеранов специальной военной операции с инвалидностью.

Организаторами выступили филиал фонда «Защитники Отечества» по Брянской области, Ассоциация ветеранов СВО и департамент физкультуры и спорта при поддержке администрации города.

В турнире участвовали 5 команд: две из Клинцов, по одной из Унечи и Брянска, а также команда девочек. Соревнования прошли по круговой системе. На открытии выступили врио заместителя губернатора Андрей Фроленков, депутат Госдумы Николай Валуев и глава администрации Клинцов Сергей Евтеев.

Также состоялось вручение удостоверений Ассоциации ветеранов СВО. По итогам турнира первое место заняла команда Клинцы 1, второе – Клинцы 2, третье – Брянск.

Фонд «Защитники Отечества» продолжит развивать адаптивный спорт как важнейший инструмент реабилитации ветеранов.

Информация и фото: соцсети в ВК Защитники Отечества/Брянская область


Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить