30 октября в российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете

23 октября 2017

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок пройдет в этом году уже в четвертый раз — 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов — в 2015 и 12 400 000 детей — в 2016 году.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.
В рамках Единого урока пройдут очные тематические уроки в образовательных учреждениях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые мероприятия проекта «Сетевичок» и другие мероприятия на федеральном, региональном и районном уровне.
«По результатам наших исследований дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, смотрят фильмы и т.д. Соответственно повышается опасность различных рисков, к которым мы должны подготовить наших детей— считает сенатор Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. — Мероприятия Единого урока направлены на то, чтобы снизить эти риски и предложить детям интересные альтернативные варианты пользования интернетом».
Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет» www.Единыйурок.рф
Сайт Единого урока для детей и подростков www.Единыйурок.дети

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
12 июня 2025, 14:46

В Карачевском РДК прошел тематический концерт «С любовью и верой в Россию»

Мероприятие под названием «С любовью и верой в Россию» собрало жителей района, чтобы вместе отметить главный государственный праздник страны - День России. (далее…)

12 июня 2025, 08:33

В Дунаевском ПДК прошло тематическое мероприятие «Моя Родина – Россия!»

12 июня вся наша страна празднует День России! В Дунаевском ПДК прошло праздничное мероприятие, посвящённое этому важному государственному празднику – «Моя Родина – Россия!». (далее…)

11 июня 2025, 20:57

«Есть такая профессия — людей спасать!»: в Карачеве отметили День медработника

В районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника. Мероприятие подчеркнуло важность этой благородной профессии, которая сопровождает человека от рождения до зрелого возраста. (далее…)

11 июня 2025, 13:50

В Карачевской библиотеке прошла литературно-музыкальная программа «С любовью и верой к России»

Приближается важнейший государственный праздник, который наша страна отмечает 12 июня - День России.  Это событие помогает ощутить себя частью великой нации с богатыми традициями, духовным и культурным наследием, напоминает  о нашей ответственности за судьбу Отечества. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in