Читаем и рисуем сказку всей семьёй

18 мая 2020

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»
Л. Н. Толстой

Семья – самое главное для каждого из нас. Без неё наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Именно в семье мы учимся любви, ответственности и уважению. В дружной и сплочённой семье все понимают друг друга без слов.

 

Ежегодно  Международный день Семьи отмечается 15 мая.
Работники детского отдела Карачевской межпоселенческой районной библиотеки имени Баранских Н.Н. и Н.В. поздравляют всех с этим праздником и предлагают подборку лучших детских произведения для чтения в кругу семьи.

«Книга джунглей»  — сборник рассказов английского писателя Редьярда Киплинга. Большинство героев произведения — животные, а главный персонаж — ребёнок Маугли, воспитанный волками в джунглях Индии.

«Дядя Фёдор, пёс и кот» — сказочная повесть Эдуарда Николаевича Успенского, впервые опубликованная в 1974 году. Повесть является первой в цикле произведений о Простоквашино.

Вашему вниманию предлагается сказка знаменитого французского сказочника Шарля Перро  «Золушка». Западноевропейская  сказка, наиболее известная по редакциям Шарля Перро, братьев Гримм и Джамбаттисты Базиле. Это один из популярнейших «бродячих сюжетов», который имеет свыше тысячи воплощений в фольклоре разных народов мира.

Самые  лучшие книги о природе и животных … История жизни Белого Клыка, полусобаки-полуволка из далекой северной глуши, … Серия романов о приключениях диких котов и о том, как они выживают и многом другом.

«Конёк-Горбунок» — русская литературная сказка в стихах, написанная Петром Ершовым в 1830-х годах. Главные персонажи — крестьянский сын Иванушка-дурачок и волшебный конёк-горбунок. Это классическое произведение русской детской литературы написано четырёхстопным хореем с па́рной рифмовкой.

Закрой глаза. Представь себе самое прекрасное место, какое только может существовать на Земле. Что ты видишь? Золотистые пляжи? Прозрачное голубое море? Ясное безоблачное небо? Не открывай глаза. Попытайся представить, что есть место в сто раз прекраснее. Получилось?.. тогда читай фантастическую историю Лиз Кесслер  «Правдивая история про девочку Эмили и морское чудовище».

Приятного чтения в кругу семьи. (0+)

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:14

И.о.главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин : «Отчет губернатора перед Думой – хорошая форма взаимодействия законодательной и исполнительной власти»

- Отчет губернатора о деятельности Правительства - хорошая форма взаимодействия между законодательной и исполнительной властью. Состоялся подробнейший обстоятельный разговор по всем основным направлениям социально-экономического развития области. (далее…)

23 апреля 2024, 10:20

Карачевцы слушают доклад губернатора Александра Богомаза

Сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с  докладом  о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года на  семьдесят пятом заседании Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестке  дня -  тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное». (далее…)

23 апреля 2024, 08:50

В Карачевской районной библиотеке прошел квиз «Исключительная книга»

Ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года, отмечается Международный день книг и авторского права. (далее…)

20 апреля 2024, 11:17

В Карачевской библиотеке прошел вечер читающих семей «Читаем всей семьей».

Сотрудники Карачевской районной модельной библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024», которая проходит в нашей стране уже в 13-й раз.  В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, так как  2024 год – Год семьи.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in