В брянском Карачеве чествовали спортсменов

11 июня 2022

В народной галерее Карачевского РДК чествовали участников спортивных соревнований, успешно выступивших на различных областных соревнованиях.

Их ждали поздравления и награждения благодарственными письмами, памятными призами. Глава администрации района Леонид Васильевич Филин, глава района Александр Васильевич Ходотов, первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова поблагодарили спортсменов, их наставников за волю к победе.

Ведущая Юлия Гаврютина напомнила, что с 12 по 16 мая на территории оздоровительного лагеря «Искорка» прошел финал XX региональных соревнований, посвященных 90-летию Гражданской обороны России. Всего в стартах приняли участие 210 школьников из 22 муниципальных образований региона. Команда Вельяминовской школы имени Л.С. Филина во многих видах программы заняла призовые места: 1 место — «Быт, оборудование место и порядок», 2 место — «Физическая подготовка», 2 место — «Силовая и физическая подготовка», 3 место — «Пожарная эстафета».

С 20 по 22 мая в Центре физической культуры и спорта «Десна» (г. Жуковка) прошла областная Спартакиада допризывной молодёжи. В течение трёх дней активного участия команды из 15 муниципальных образований области проявляли упорство к достижению цели и волю к победе. Юноши состязались в 10 видах испытаний, относящихся к военной и физической подготовке. В личном первенстве карачевские спортсмены заняли: 1 место — Илья Радченко, 2 место -Алексей Рогов, 3 место — Никита Головин.
По итогам, сборная команда Карачевского района заняла 2 место в общекомандном зачёте.

С 23 по 26 мая в Брянске прошёл региональный этап соревнований «Президентские спортивные игры школьников». В программе — баскетбол, лёгкая атлетика, волейбол и настольный теннис. Состязания проходили среди учащихся 7 классов образовательных организаций области. Карачевский район представляла команда школы им. А.М. Горького. В баскетболе среди девочек наши землячки заняли 1 место, в настольном теннисе юноши — 3 место, в легкой атлетике — 2 место. По результатам всех состязаний команда стала бронзовым призёром областных соревнований.

В Жуковке 28–29 мая прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди команд администраций муниципальных образований Брянской области. Выполнять комплекс ГТО приехали 250 человек в составе 31 команды. Программа соревнований включала в себя семь видов испытаний. Команда Карачевского района в упорной борьбе заняла почетное 1 место. По результатам личного первенства «серебряными» призерами стали Павел Николаевич Носов и Елена Александровна Ефимочкина.
Великолепным сопроводительным фоном праздника стали песни в исполнении солистов РДК — Тамары Волковой и Михаила Морозова.

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)