Брянские сыры представили на выставке «Золотая осень»

8 октября 2026, 13:18 | Общество 27

Камамбер с трюфелем представлен в числе деликатесных сыров.

Брянский регион принимает участие во всероссийской выставке «Золотая осень». Были представлены деликатесные сорта сыров, произведённые в области. Губернатор Егор Ковальчук рассказал Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, что на Брянщине сумели воссоздать все европейские сыры. В эфире Первого канала Егор Викторович отметил, что многие из них превосходят по качеству оригинальные.

Впрочем, брянские сыроделы не только используют новые технологии производства, но и сохраняют традиции. Мишустин обратил внимание на сыр, созданный по советской рецептуре, а брянский губернатор заверил, что он производится «по классике».

Кроме того, на федеральном телевидении показали и брянский картофель, который назвали гордостью региона. Егор Ковальчук лично представил стенд с продуктами из картофеля представителям СМИ.

Информация: РИА «Стрела».

Фото: Правительство Брянской области


Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить